Zentrales ADHS Netz

Mitgliederliste ADHS-Netz Forchheim

Mitgliederliste alphabetisch (Stand 24.07.2011)
Name Vorname Beruf Institution E-Mail
Albert Dr. Roland Kinder- und Jugendpsychiater Praxis info@praxis-dr-albert.com
Albuschkat Ursula Dipl. Soz. Päd. Kjr-Forchheim ursula.albuschkat@kjr-forchheim.de
Alt Kathrin Erzieherin HPT-Vorschule am SFZ  
Altjohann Kerstin Dipl. Soz. Päd. Heilpädagogische Tagesstätte der Lebenshilfe Forchheim  
Amon Claudia   Frühförderung Kinderhilfe Forchheim amon@ngi.de
Back Gertrud Heilpädagogin Sonderpädagogisches Förderzentrum mail@pestalozzischule-forchheim.de
Bähr Helmut Ergotherapeut Praxis ergobaehr@kabelmail.de
Bohnhag Dr. Cecilia Kinder-und Jugendpsychiaterin Praxis kontakt@dr-bonhag.de
Egelseer Werner   Frühförderung Kinderhilfe Forchheim egelseer@lebenshilfe-forchheim.de
Glaubitz Dr. Katharina Psychologin Praxis Dr. Bonhag kontakt@kinderpsychiater-forchheim.de
Günther Cornelia Ergotherapeutin Praxis conny-guenther@t-online.de
Jäckle Kristina Sonderschullehrerin Sonderpädagogisches Förderzentrum  
Kaiser Andrea Dipl. Soz. Päd. Amt für Jugend und Familie andrea.kaiser@lra-fo.de
Kohlert Christian Dipl. Soz. Päd. Kjr-Forchheim christian.kohlert@kjr-forchheim.de
Kredel Norbert Ergotherapeut Praxis ergotherapie.Kredel@t-online.de
Kreller-Laugwitz Dr. Gabriela Kinder-und Jugendärztin Praxis gabriela.laugwitz@gmx.de
Lotter Astrid Sonderschulehrerin Sonderpädagogisches Förderzentrum  
Rogler Stephanie Sonderschullehrerin Kjr-Forchheim / Montessorischule Forchheim stephanie.rogler@bewegtsein.de
Saffer-Roppelt Renate Dipl. Soz. Päd. Amt für Jugend und Familie renate.saffer-roppelt@lra-fo.de
Schindler + Harrer Ergotherapeut Praxis info@emilschindler.de
Schwinn Johanna Heilpädagogische Förderlehrerin    
Seitz Birgit Sonderschullehrerin Sonderpädagogisches Förderzentrum  
Singer Dr. Manfred Kinder-und Jugendarzt Praxis -
Skrodzki Dr. Klaus Kinder-und Jugendarzt Praxis skrodzki@web.de
Streng Thomas staatl. gepr. Motopäde/Mototherapeut Praxis / Kjr-Forchheim thomas.streng@bewegtsein.de
Thiem Peter Sonderschullehrer Sonderpädagogisches Förderzentrum mplm.thiem@web.de
Trill Bettina   Sonderpädagogisches Förderzentrum Bettina.Trill@gmx.de
Wunderlich Harald Dipl. Soz. Päd. Step e.V. Harald.Wunderlich@Step-jugendhilfe.de

Nach oben